Турнир памяти погибших курсантов 2023

ВПК "Мужество" / Нет Ответов

22-й региональный товарищеский турнир, посвященный памяти погибших курсантов – Владимиру Юдину, Ильфату Сагееву и Алексею Федоровцеву, традиционно прошел с 31 октября по 02 ноября 2023 года в ВПК «Мужество».
Команды-участники: ВПИК «Русичи» (две команды), г. Нижняя Тура; ВПК «Барс», г. Красноуральск; ВПК «Сталкер» (две команды), п. Баранчинский; ВПК «Мужество» (три команды), г. Верхняя Тура.

Сводная ведомость результатов турнира (старшая группа)

Сводная ведомость результатов турнира (младшая группа)

Соревнования открылись торжественным маршем и поднятием флага команды-организатора. Далее все команды разбились на сводные отделения, в составе которых они провели весь оставшийся день. В их расписании были такие занятия, как огневая подготовка, общая физическая подготовка, разборка АК, ПМ и разряжение, и снаряжение магазинов к ним, а также полоса препятствий. В конце дня были проведены веселые старты, в которых все ребята повеселились и потрудились на славу! После игры в каждом сводном отделении выбирался «Герой дня».
Второй день был трудным, ведь в этот день команды уже в своих составах соревновались между друг другом. Соревновательный процесс тянулся до вечера. Особую благодарность нужно выразить кочегарам, которые топили печку, в которой готовился замечательный ужин, а также организаторский состав, который, собственно, этот ужин и готовил! Перед ужином ребята, в составе сводных отделений, поучаствовали в «Богатырских забавах», где они соперничали, собирая жетоны. Невероятно важен в этой игре командный дух и скорость, которые каждая команда проявила на ура! Каждое утро начиналось с веселой и энергичной зарядки, которая придавала бодрости и заряд на весь оставшийся день! За это отдельное спасибо нужно сказать выпускнице ВПК «Мужество» — Пономаревой Веронике!

В третий день участников ждал военизированный кросс, который включал в себя метание гранаты, стрельбу, снаряжение магазина и многое другое. Кросс проходил в лесной местности с элементами скалолазания. Два скалолаза взбирались на вершину, в то время как остальная часть команды бежала в противогазах до точки сбора. Вечер проходил в актовом зале ВТМТ. Ребят ждало награждение за их старания, упорство и сплоченность! В нашем турнире нет худших, каждый подчерпнул из него много нового, а стремиться всегда есть куда! Эмоции куда важнее кубков и медалей!

Исходя из ведомости результатов и подсчета очков, почетное первое место заняла команда ВПК «Мужество» 1.

Второе место заняла команда ВПК «Сталкер» 1.
Третье место заняла команда ВПК «Барс».
Четвертое место заняла команда ВПИК «Русичи» 2.
Пятое место заняла команда ВПИК «Русичи» 1.

Младшие команды:
Первое место заняла команда ВПК «Мужество» 2.
Второе место заняла команда ВПК «Сталкер» 2.

 

Отзывы участников:

«Мне всё очень понравилось, особенно ребята, которые относятся друг к другу очень хорошо. Было очень уютно и комфортно находиться вместе с ребятами, очень запомнились вечерние игровые программы, и особенно понравилось, как командиры подразделений относились к нам с добротой и позитивом!»

— Перова Тамара, курсант ВПК «Барс».

Была классная, дружелюбная атмосфера, появились новые знакомые. Турнир был разнообразен: присутствовала огневая подготовка, общая физическая подготовка, полоса препятствий и военизированный кросс. Также я участвовал в топке печки и мне это очень нравилось! Множество эмоций осталось после этого турнира, каждый год добавляется что-то новое и интересное. Без трудностей никуда, но мы все преодолеем, в этом все мы!»

— Иванов Даниил, курсант ВПК «Мужество» 1.

,
Опубликовано в рубрику: Жизнь клуба, Мероприятия
Нет ответов к “Турнир памяти погибших курсантов 2023”

Добавить комментарий